信息来源:沈阳市公共资源电子交易系统原文链接地址
沈阳万博机器人教育基地中标候选人公示 | |||||||||||||||
工程编号 | 210101tp001024950 | 工程名称 | 沈阳万博机器人教育基地 | ||||||||||||
标段编号 | 210101tp001024950001001 | 标段名称 | 沈阳万博机器人教育基地项目低压电力工程 | ||||||||||||
建设单位 | 沈阳万博开发建设有限公司 | 填报单位 | 乔泰工程管理集团有限公司 | ||||||||||||
工程类别 | 施工 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||||||
公示开始时间 | 2025年03月05日 | 公示结束时间 | 2025年03月10日 | ||||||||||||
项目所在区域 | 辽宁省·沈阳市·浑南新区 | 建设地点 | 辽宁省沈阳市浑南区域内 | ||||||||||||
拟中标单位信息 | |||||||||||||||
单位名称 | 项目负责人 | 注册资格 | 证书编号 | 投标报价 | 工程工期 | 质量要求 | 企业资质 | 评审得分 | |||||||
辽宁海博建设集团有限公司 | 李莹莹 | 二级注册建造师·机电工程 | 辽221141556900 | 4199312.180000元 | 40日历天 | 合格 | 电力工程施工总承包贰级 | 95.33 | |||||||
中标候选人情况 | |||||||||||||||
候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||||||||||||
单位名称 | 辽宁海博建设集团有限公司 | 齐齐哈尔中远市政工程有限公司 | 译诚实业集团有限公司 | ||||||||||||
项目负责人 | 李莹莹 | 关洪娟 | 杜文文 | ||||||||||||
注册资格 | 二级注册建造师·机电工程 | 二级注册建造师·机电工程 | 二级注册建造师·机电工程 | ||||||||||||
证书编号 | 辽221141556900 | 黑2232022202304789 | 陕261212248487 | ||||||||||||
投标报价 | 4199312.180000元 | 4288655.720000元 | 4109964.560000元 | ||||||||||||
工程工期 | 40日历天 | 40日历天 | 40日历天 | ||||||||||||
质量要求 | 合格 | 合格 | 合格 | ||||||||||||
企业资质 | 电力工程施工总承包贰级 | 电力工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包二级 | ||||||||||||
评审得分 | 95.33 | 86.87 | 84.94 | ||||||||||||
企业业绩
投标人告知承诺函 | 辽宁海博建设集团有限公司 | 齐齐哈尔中远市政工程有限公司 | 译诚实业集团有限公司 | ||||||||||||
招标文件规定公示的其它内容 | 1、辽宁海博建设集团有限公司:《承装(修、试)电力设施许可证》(承装、承试)四级 2、齐齐哈尔中远市政工程有限公司 :《承装(修、试)电力设施许可证》(承装、承试)四级 3、译诚实业集团有限公司:《承装(修、试)电力设施许可证》(承装、承试)四级 | ||||||||||||||
废标情况 | 废标单位 | 废标原因 | |||||||||||||
沈阳翔源电力工程有限公司 | 22.其他;1、形式评审:投标文件格式,投标函中未按招标文件要求填写暂列金额;填报的开工日期为2025-4-24与招标文件中要求的开工日期2025年03月15日不一致。2、响应性评审:已标价工程量清单,依据系统清标结果显示,已标价工程量清单中单位工程项目名称不匹配。 | ||||||||||||||
报价修正 | 修正内容 | 报价修正情况 | |||||||||||||
异议投诉 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 网上异议投诉系统操作方式: 1.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://www.lnsgczb.com:8055/tpbidder/memberframe 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】 |