新建崇左至凭祥铁路站后工程
第一批甲供物资采购招标(信号电缆)中标候选人公示
招标编号:e4500002802004496
新建崇左至凭祥铁路站后工程第一批甲供物资采购招标(信号电缆)评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目的中标候选人。现就本次招标的中标候选人公示如下:
一、推荐的中标候选人:
包件号 | 包件名称 | 推荐排序 | 推荐中标候选人 | 投标报价(元) | 质量 | 交货期 | 评标情况 |
cpwz-14 | 信号电缆 | 1 | 湖北交投供应链管理有限公司 | 28062910.12 | 符合招标文件中的质量要求标准 | 符合招标文件中供货期要求 | 符合招标文件要求 |
2 | 广西交投商贸集团有限公司 | 28215840.35 | 符合招标文件中的质量要求标准 | 符合招标文件中供货期要求 | 符合招标文件要求 | ||
3 | 焦作铁路电缆有限责任公司 | 27380148.78 | 符合招标文件中的质量要求标准 | 符合招标文件中供货期要求 | 符合招标文件要求 |
包件号 | 包件名称 | 推荐的中标候选人 | 项目业绩(满足资审条件的关键业绩数据) |
cpwz-13 | 信号电缆 | 湖北交投供应链管理有限公司 | 代理制造商业绩(江苏亨通线缆科技有限公司):郑万铁路(重庆段);交货期:2020年1月至2021年9月; |
广西交投商贸集团有限公司 | 代理制造商业绩(中天射频电缆有限公司):新建赣州至深圳铁路(江西段);交货期:2020年8月至2021年9月; | ||
焦作铁路电缆有限责任公司 | 新建湖州至杭州西至杭黄高铁连接线工程;交货期:2021年11月至2022年4月。 |
包件号 | 包件名称 | 投标人 | 否决理由 |
cpwz-13 | 信号电缆 | 济南瑞通铁路电务有限责任公司 | 投标报价超过最高投标限价 |
江苏通鼎光电科技有限公司 | 投标报价超过最高投标限价 | ||
安徽太平洋电缆股份有限公司 | 供货业绩未提供由铁路局集团公司主管部门出具的运行业绩证明 |
在公示期间,所有投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,根据《招标投标活动投诉处理办法》(七部委2004年11号令)、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和招标公示信息发布管理办法》(发展改革委2017年10号令)和《铁路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2018年第13号)向招标人书面提出。
五、联系方式:
招标人 | 广西南崇铁路有限责任公司 | 招标代 理机构 | 中铁物总国际招标有限责任公司 | 监督 部门 | 广州铁路监督管理局 |
联系人 | 黄工 | 联系人 | 杨工 | 联系人 | 黄工 |
电话 | 0771-5781565 | 电话 | 14777297279 | 电话 | 020-61332600 |
传真 | \ | 传真 | \ | 传真 | \ |
电子邮箱 | nanchongtielu@163.com | 电子邮箱 | yangyibin03@163.com | 电子邮箱 | guangzhoudiquju@nra.gov.cn |
联系地址 | 广西崇左市江州区丽川路南 | 联系地址 | 北京市丰台区凤凰嘴街五号院鼎兴大厦a座11层 | 联系地址 | 广州市越秀区白云路28号 |
邮编 | 532200 | 邮编 | 100071 | 邮编 | 510100 |
法定代表人:杨东海
2024年8月27日