结果公示

当前位置:首页 > 结果公示 > 工程招标结果

[安徽]霍山县地质灾害综合治理项目i标段中标候选人公示[公-G0G]
时间:2024-05-06阅读:16

项目名称

霍山县地质灾害综合治理项目

项目编号

e341525001002929

标段名称

霍山县地质灾害综合治理项目i标段

标段编号

e341525001002929001

招标人

霍山县自然资源和规划局

最高限价(元)

3828767.85元

代理机构

安徽大别山工程咨询有限公司

代理机构地址和联系方式

代理机构地址:霍山县国投大厦

联系方式:0564-5020033

招标方式

公开招标

评标办法

综合评分法

开标时间

2024年4月30日10时00分

计划工期

120日历天

被否决的投标人名称

明达海洋工程有限公司

被否决的依据和原因

投标文件中未见招标文件要求的资质证书,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

四川君羊建设集团有限公司

被否决的依据和原因

投标文件中未见招标文件要求的资质证书,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

安徽岩土工程有限责任公司

被否决的依据和原因

业绩不符合招标文件的要求;项目经理建造师证书为复印件,不符合招标文件要求,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

福建金田建设工程有限公司

被否决的依据和原因

投标文件中提供的安全生产许可证不在有效期内,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

冶金工业部华东勘察基础工程总公司

被否决的依据和原因

投标文件中未提供的技术负责人职称证书,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

马鞍山长江地质工程有限公司

被否决的依据和原因

提供的法定代表人身份证明书、授权委托书等未加盖公章,资格审查不通过。

第一中标

候选人

名称

安徽地矿建设工程有限责任公司

响应招标文件的资格能力

具有国土资源(或自然资源)行政主管部门颁发的地质灾害治理工程施工乙级(及以上)资质,且具有有效的安全生产许可证。

投标工期

120日历天

地址

安徽省合肥市瑶海区长江东路115号

投标价(元)

3683161.75元

项目经理

聂爱潮

资格证书

名称及编号

市政公用工程一级注册建造师

皖1342009200904895

项目技术负责人

陈元芳

质量标准

合格

项目负责人获奖

项目负责人业绩

舒城县五显镇五显村杨?y组滑坡地质灾害应急抢险治理工程

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

铜陵市龙山湖苑云峰居小区西侧不稳定边坡治理工程

第二中标

候选人

名称

重庆市爆破工程建设有限责任公司

响应招标文件的资格能力

具有国土资源(或自然资源)行政主管部门颁发的地质灾害治理工程施工乙级(及以上)资质,且具有有效的安全生产许可证。

投标工期

120日历天

地址

重庆市渝中区捍卫路8号7层

投标价(元)

3671788.37元

项目经理

陈代耘

资格证书

名称及编号

市政公用工程一级注册建造师

渝1502006200800482

项目技术负责人

高函

质量标准

合格

项目负责人获奖

项目负责人业绩

重庆市奉节县白衣庵滑坡库岸治理工程

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

1、重庆市奉节县白衣庵滑坡库岸治理工程

2、无为市石涧镇打鼓村3处废弃矿山地质环境治理工程

第三中标

候选人

名称

安徽水地建设工程有限公司

响应招标文件的资格能力

具有国土资源(或自然资源)行政主管部门颁发的地质灾害治理工程施工乙级(及以上)资质,且具有有效的安全生产许可证。

投标工期

120日历天

地址

安徽省合肥市高新区创新大道425号安徽省科技成果转化示范基地c幢202室

投标价(元)

3683274.67元

项目经理

陈媛

资格证书

名称及编号

建筑工程二级注册建造师

皖234131456274

项目技术负责人

孙贤林

质量标准

合格

项目负责人获奖

项目负责人业绩

肥城市仪阳街道等4个街镇废弃矿山地质环境治理工程第四标段

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

肥城市仪阳街道等4个街镇废弃矿山地质环境治理工程第四标段

公示时间

2024年5月06日至2024年5月09日

提出异议和投诉的渠道和方式

1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。

异议受理单位:霍山县自然资源和规划局

地址:霍山县国投大厦5楼

联系人(受理异议人):储先生电话:0564-5032292

2、对异议处理意见不满意的,应在规定时间内以书面形式或通过电子交易系统在线向霍山县发展和改革委员会(霍山县公共资源交易监督管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至霍山县发展和改革委员会(霍山县公共资源交易监督管理局)。

地址:霍山县行政中心主楼11楼

联系人:梁股长,联系电话:0564-5032057。

3、异议处理、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。

1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向霍山县发展和改革委员会(霍山县公共资源交易监督管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至霍山县发展和改革委员会(霍山县公共资源交易监督管理局)或通过电子交易系统在线提交霍山县发展和改革委员会(霍山县公共资源交易监督管理局)。

地址:霍山县行政中心主楼11楼

联系人:梁股长联系电话:0564-5032057

2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。

 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台ICP证030176681号1-1
中国招标投标公共服务平台
企业信用信息公示系统
中国招标投标协会
中国政府采购网

   
QQ在线咨询
咨询热线